Beispieltabelle

Wettbewerb        Schule: Musterschule                      Datum: 08/07/08                                   20 % = 4 Schüler/Schülerinnen              Platz    1 -  4                                                                                         
Auswertung  Klassenstufe: 6 - Mädchen     50 % = 8 Schüler/Schülerinnen Platz    5 - 12
Leichtathletik:       Teilnehmerzahl: 16     30 % = 4 Schüler/Schülerinnen Platz  13 - 16 

  Name, Vorname   

Sprint (A) 

Sprung (A)     

Wurf (C)     

Ausdauer (B) 

 

Punkte     

 

Urkunde  

 

 

Zeit

Platz

1. m

2. m

1.0

2.0

Bestl.

Platz

1.

2.

3.

4.

Summe

Platz

Leistung

Platz

 

Sprint

Sprung

Wurf

Ausd.

gesamt

Platz

 

Ehren

Sieger

Teiln.

1.

Campo, Pia

11,5

1

4

4

3

4

8

1

5

5

4

5

19

1

7

3

 

1

1

1

3

6

1

 

x

 

 

2.

Clasius, Christine

11,9

3

3

4

4

4

8

1

3

3

3

3

12

5

9

1

 

3

1

5

1

10

2

 

x

 

 

3.

Diering, Daniela

11,9

3

3

3

4

3

7

3

3

4

3

2

12

5

8

2

 

3

3

5

2

13

4

 

x

 

 

4.

Jäger, Melissa

12,8

8

3

3

3

3

6

6

2

3

3

3

11

8

6

6

 

8

6

8

6

28

8

 

 

x

 

5.

Jung, Meike

11,6

2

4

4

3

3

7

3

 

5

5

5

15

3

7

3

 

2

3

3

3

11

3

 

x

 

 

6.

Pastellink, Monika

14,4

16

1

1

2

2

3

14

 

2

2

2

6

12

3

15

 

16

14

12

15

57

15

 

 

 

x

7.

Reibeling, Janet

12,0

5

3

3

4

4

7

3

3

4

2

 

9

9

5

9

 

5

3

9

9

26

6

 

 

x

 

8.

Rinhe, Andrea

12,4

7

3

3

3

3

6

6

4

4

2

2

12

5

6

6

 

7

6

5

6

24

5

 

 

x

 

9.

Schaumberg, Christina

13,4

10

 

2

2

1

4

12

1

3

1

1

6

12

4

12

 

10

12

12

12

46

12

 

 

x

 

10.

Schönhals, Julia

13,4

10

2

 

3

 

5

9

 

3

2

2

7

11

4

12

 

10

9

11

12

42

11

 

 

x

 

11.

Schulten, Katrin

14,1

15

1

 

1

2

3

14

1

 

2

2

5

14

3

15

 

15

14

14

15

58

16

 

 

 

x

12.

Snippel, Vera

14,0

14

2

2

1

1

3

14

 

3

3

3

9

9

4

12

 

14

14

9

12

49

14

 

 

 

x

13.

Weck, Desiree

13,9

13

3

 

2

2

5

9

3

3

4

3

13

4

5

9

 

13

9

4

9

35

10

 

 

x

 

14.

Wirkowski, Anna

13,1

9

3

3

2

 

5

9

5

4

4

5

18

2

6

6

 

9

9

2

6

26

6

 

 

x

 

15.

Wüstendörfer, Anne

13,7

12

2

2

2

2

4

12

 3

 

1

1

5

14

5

9

 

12

12

14

9

47

13

 

 

 

x 

16.

Zalamt, Katrin

12,3

6

2

3

2

3

6

6

 

 

2

2

4

16

7

3

 

6

8

16

3

33

9

 

 

x

 

17.                                                         
18.                                                         
19.                                                        
20.                                                         

 

Wettbewerb

Auswertung  Schule: ______________________________  Datum: ______________     20 % = ____Schüler/Schülerinnen              Platz  ___ - ___     
Leichtathletik: Klassenstufe: _________________________     50 % = ____Schüler/Schülerinnen Platz  ___ - ___
Ausgabe  2009  Teilnehmerzahl: ________________________     30 % = ____Schüler/Schülerinnen Platz  ___ - ___

  Name, Vorname 

Sprint 

Sprung   

Wurf  

Ausdauer

 

Punkte

 

Urkunde  

 

 

Zeit

Platz

1.   

2.   

3.   

4.   

Bestl.

Platz

1.   

2.   

3.   

4.   

Summe

Platz

Leistung

Platz

 

Sprint

Sprung

Wurf

Ausd.

gesamt

Platz

 

Ehren

Sieger

Teiln.

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.                                                         
18.                                                         
19.                                                        
20.                                                         

 

Bundesministerium für Familie, Senioren, Frauen und Jugend
Kultusminister Konferenz
Deutsche Sportjugend